Перейти к основному содержанию

"По весточке": с Днём мобильного телефона!

Седов Даниил

Трогательная забота. Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского запускает онлайн-марафон балетных спектаклей. «Щелкунчик», «Кармен», «Казанова» — все их можно будет увидеть с 3 апреля на официальном Youtube-канале учреждения. Другие интересные новости со всего света в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Пожалуй, праздник, который отмечается сегодня, касается всех. День мобильного телефона. Невозможно представить жизнь без этого устройства. Посмотреть фильм, найти нужное место на карте, а также купить всё, что тебе нужно, поможет это чудо техники. О том, что ещё можно сделать при помощи этого устройства, поговорим прямо сейчас.

Телефон вам в помощь, если хотите просмотреть фильм «Танец стихий» от иркутского режиссёра. Станислав Толстнев презентовал картину ещё в конце прошлого года. Однако сегодня, в режиме самоизоляции, красивые кадры Байкала, Алтая, Грузии и Монголии как никогда смогут поднять настроение. Например, едва ли кого-то оставит равнодушным видео, где девушка танцует на Байкале во время заката или виолончелист играет на льду, в горах и у водопада. Красота, да и только.

Важна больше точность, чем красота. В Тайшете создают карту города, местных жителей приглашают помочь.
И тут очень кстати будут приложения для рисования на телефоне. Хотя, если не хочется использовать современные технологии, берём краски, карандаши и творим. Создаём свою карту самых примечательных мест в Тайшете. Работы принимаются до 13 апреля.

Уже 4 апреля стартует онлайн-проект «Балтийский дом».
Любители театрального искусства смогут увидеть лучшие постановки русскоязычных театров стран СНГ и Прибалтики. Откроет фестиваль спектакль «Евгений Онегин». А после него на протяжении всего апреля артисты будут радовать зрителей и другими постановками. Так что подключайте мобильные устройства и наслаждайтесь.

Ну и куда в наше время без новостей в сотовом. А, кстати, при подготовке информационных репортажей часто случаются весьма неожиданные ситуации.
Так, в Америке актёр влез в прямой эфир выпуска новостей, который смотрел по телевизору. Как оказалась, жена мужчины, она же корреспондент, вела трансляцию из двора собственного дома. И в этот момент в кадре появился её муж. Её супруг Джозайя Смит решил активно поучаствовать в процессе — он передал привет маме и снял видео для соцсетей.

Пусть сотовый телефон будет вашим помощником, но не становится центром жизни. Хорошего настроения вам сегодня и каждый день!