Перейти к основному содержанию

Завод по производству медицинских масок может появиться в Иркутской области

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/8W2VHcIg3VE

В будущем в Иркутской области может появиться свой завод по производству медицинских масок. Что весьма кстати. Ведь в этом году жители региона столкнулись с нехваткой средств защиты.

Обсудили возможное строительство во время встречи исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев и генеральный директор компании «Фармасинтез». Завод обеспечит как минимум наших земляков индивидуальными средствами защиты. Кроме масок собираются производить медицинские халаты и костюмы. Всё это в нынешней ситуации просто необходимо в Прибайкалье. Как и стабильная работа горячей линии. Ежедневно 20 операторов отвечают на две с половиной тысячи звонков. Наибольшее количество вопросов касаются режима самоизоляции. Есть и такие темы, которые требуют дополнительного обсуждения на заседании оперативного штаба.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Обращения от граждан есть. Это востребовано. Мы понимаем, какое количество звонков поступает, их спецификация по каждому направлению, что больше всего беспокоит. Я сегодня услышал, которые мы не рассматривали на штабе. Это перечисление пенсионных вложений на сберегательную книжку. Сегодня будем отрабатывать с банками».