Перейти к основному содержанию

Юмор помогает пережить самоизоляцию

Фёдоров Олег

Хоть бесплатно, хоть за деньги — не важно. Жители региона практически перестали летать по стране. Почувствуйте разницу, вот картинка в сравнении: было и стало. Привычно полные залы воздушной гавани опустели. Пассажиров можно буквально пересчитать по пальцам. Видимо, остальные на самоизоляции. Кстати говоря, не только люди придерживаются этого режима. Но и животные.

Необычную фотосессию провели в Иркутской зоогалерее. На фотографиях звери попрятались кто куда. Рыбки скрылись в подводных лазейках, грызуны нашли временное убежище в водосточных трубах, питон уполз восвояси, а попугай решил не смотреть на всё происходящее, переждав смутные времена под плафоном люстры. В общем, укрытие нашлось практически всем питомцам. Понятно, что самоизоляция — довольно скучное времяпрепровождение. Поэтому некоторые жители региона решили удариться в творчество.

— Чтобы вирус теперь не проник в интернет, свой вай фай надо вымыть, наверное. Тёща, собака, жена, детвора — дома, Только в квартире моей тишина, кома. Переживём мы и этот конец света, если не кончится в доме запас интернета.

Композицию под названием «Переживём», посвящённую домашней самоизоляции, записал известный радиоведущий Малыш Гарри, он же Игорь Бялоус. Своё творение мужчина выложил в социальные сети. В песне он поделился с жителями региона тем, как можно себя занять, когда вынужден находиться круглые сутки в четырёх стенах.