Перейти к основному содержанию

"По весточке": актёры и режиссёры

Седов Даниил

Уже выбрали в Прибайкалье лучшие школьные музеи, посвящённые Великой Отечественной войне. В рамках регионального этапа всероссийского конкурса. Комиссия оценивала музеи в сёлах и городах. Лучше всех проявила себя Ширяевская средняя школа и учебное заведение № 37 в Ангарске. Победители будут представлять Иркутскую область в федеральном этапе конкурса. Другие интересные новости ждут вас в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Театр или кино? От каждого из этих видов искусства можно зарядиться положительными эмоциями. Вот о тесной связи зрителей, актёров и режиссёров сегодня и пойдёт речь.

Посмотреть фильмы иркутских авторов и пообщаться в реальном времени с теми, кто эти картины создаёт, могут иркутяне и все, кто пожелает. Онлайн-кинотеатр открыл на официальном YouTube-канале областной кинофонд. После каждого просмотра фильма зрителей ждёт общение с кинематографистами. Ближайшая встреча состоится 27 апреля в 20:00 с режиссёром и продюсером Павлом Скоробогатовым.

Артисты, художники, танцоры из любой точки Иркутской области могут присоединиться к акции «Седьмая симфония».
Организовали её добровольцы региона в поддержку волонтёров-медиков, которые помогают бороться с коронавирусом. Чтобы принять участие в акции, достаточно разместить в соцсетях сольные выступления, видеозаписи театральных и танцевальных постановок. Художникам предлагается показать свои работы. Всё это нужно отметить хештегом #седьмая симфония.

Примерить на себя роль актёра предлагают всем желающим россиянам. Ценителей театра приглашают поучаствовать в интерактивном спектакле «Алло».
«Алло» — это телефонный разговор, в котором профессиональный актёр и обычный человек читают пьесу по ролям. Заинтересовались, тогда вам понадобится телефон, компьютер и пару часов свободного времени. Текст, который нужно будет прочесть, вам пришлют по электронной почте. Потом в назначенное время раздастся телефонный звонок, который и будет для вас сигналом к выходу на виртуальную сцену.

Получить реквизит со съёмок полюбившегося фильма или сериала мечтают многие. И такой шанс дарит каждому американская кинокомпания «A24».
Она объявила онлайн-аукцион. Среди лотов — цветочное платье из «Солнцестояния», деревянная фигурка русалки из «Маяка», а также худи, которое героиня носила в фильме «Эйфория». Также на торги выставят реквизит «Реинкарнации» и многих других картин. Полученные на аукционе деньги направят на благотворительность.

Пусть в вашей жизни будет как можно больше интересных событий! Хороших выходных и до встречи!