Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": отстаивать трудовые права помогают профсоюзы

Куда обратиться, если из-за режима самоизоляции вас заставляют уйти в отпуск без содержания, задерживают зарплату или вовсе сокращают? Этот вопрос сейчас волнует многих жителей региона. Несколько полезных советов на этот счёт дадим в рубрике «Ценный выбор».

ИРКУТСК, УЛ. БАЙКАЛЬСКАЯ, 263
ОБЛАСТНОЕ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ

— Я так понимаю, что он заставляет вас писать заявление на увольнение по личному согласию. У Вас есть личное согласие? Значит, просто не пишите его.

С первого дня самоизоляции Иркутское профобъединение запустило горячую линию по защите трудовых прав. Самые распространённые жалобы на работодателей, которые увольняют сотрудников, заставляют уйти в отпуск без содержания, задерживают зарплату.

ТЕЛЕФОН: (3952) 35-04-97
ОБЛАСТНОЕ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ

АЛЕКСАНДР КОРОТКИХ, председатель Иркутского профобъединения: «90% этих звонков — мы отмечаем, что это не члены профсоюза. Это означает лишь одно, что запрос на солидарные действия, на объединение работников сегодня возрастает».

WWW.IRKPROF.RU
ОБЛАСТНОЕ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ

За то время, что в регионе действует режим обязательной самоизоляции, на горячую линию профсоюзов обратились более сотни работников. Специалисты в деталях рассказывают, как в соответствии с законом отстоять свои права. Такие знания в итоге должны помочь снизить напряжённость на рынке труда в Иркутской области.