Перейти к основному содержанию

Спортивно-оздоровительный онлайн-проект «Капоэйра для всех» стартует в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/VD3drBV33og

Также по интернету юные жители Иркутска смогут овладеть навыками боевого искусства, сочетающего в себе ударную технику, элементы акробатики и танца. С 25 мая в столице региона стартует спортивно-оздоровительный онлайн-проект «Капоэйра для всех».

Авторы задумки — практикующие тренеры — будут бесплатно обучать всех желающих азам традиционного афро-бразильского единоборства. Искусство капоэйры развивает силу, гибкость, координацию и чувство ритма. В нём нет цели нанести физический урон сопернику. Поэтому практически отсутствуют ограничения по физической подготовке, и можно начать тренироваться с нуля.

@CAPOEIRA_38KIDS
ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ В ИНСТАГРАМЕ

Сначала обучение планируют проходить на платформе Zoom три раза в неделю. Для самых активных предусмотрена утренняя разминка и вечерняя растяжка. А после отмены режима самоизоляции занятия будут проводиться на свежем воздухе также бесплатно. Трижды в неделю. В программе — изучение и отработка основных ударов, уклонов и перемещений, акробатики, основных принципов круга капоэйры и многое другое.