Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": стали известны сроки проведения ЕГЭ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/9j012mdtcJk

Прежде чем пойти работать, многие получают высшее образование. Но в этом году поступление в вузы оказалось под вопросом. Как и проведение ЕГЭ. И вот наконец стало известно: экзаменам всё-таки быть! Подробности в рубрике «Ценный выбор».

До ЕГЭ осталось чуть больше месяца. Дата проведения экзаменов в нашей стране наконец определена. Испытания стартуют 29 июня. В этот день во всех регионах России состоятся ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Следом выпускникам предстоит сдавать русский язык: 2 и 3 июля. На 6 число запланирован экзамен по профильной математике. Затем состоятся ЕГЭ по истории, физике, обществознанию, химии, биологии, иностранным языкам. Последнее испытание пройдёт 20 июля. Но будут предусмотрены и резервные дни по всем предметам.

Напомню, что в этом году ЕГЭ предстоит сдавать только тем, кто собирается поступать в ВУЗ. Всем остальным аттестаты выдадут и так. Также предполагается, что при приёме в высшее учебное заведение ограничат число вступительных испытаний — не более трёх. Речь именно о ЕГЭ, а не о творческих и профессиональных экзаменах, которые в дополнение иногда проводят сами высшие учебные заведения. Подать документы выпускники школ смогут в несколько вузов, без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе. В том же месяце те, кто по весомым причинам не сдал ЕГЭ в утверждённые сроки, получат возможность сделать это и попасть на оставшиеся места в вузах.