Перейти к основному содержанию

4-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПОГИБ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В УСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/jWHkFggUr2M

Но начать выпуск мы вынуждены с трагической новости. В посёлке Белореченский Усольского района в результате пожара погиб 4-летний мальчик. Его брат близнец с отравлением угарным газом госпитализирован.

По предварительной информации, мама мальчиков ушла на работу, и они остались под присмотром соседки — 15-летней девушки. Во время игры с зажигалкой в комнате загорелся диван. Дым быстро заполнил комнату. Девушка, находившаяся в соседней комнате, первой пришла на помощь детям. Одного из братьев удалось быстро эвакуировать, а вот второго найти не получилось. Позднее уже при осмотре комнаты спасатели обнаружили тело мальчика. Ребёнок спрятался в шкафу и погиб. Всего с начала этого года в огне навсегда остались 18 маленьких жителей региона.

АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области: «На что хотелось бы обратить особое внимание по предупреждению гибели детей — недопустимость их оставления без присмотра, в первую очередь без присмотра взрослых. Чтобы предотвратить такие ситуации вроде той, что у нас произошла».