Перейти к основному содержанию

Около тысячи мероприятий пройдут онлайн в Иркутской области в День России

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/7RqyfeZw3_Q

Попробовать провести день России в онлайн-режиме предлагают жителям Иркутской области. Для них подготовили различные развлекательные программы. Подробнее расскажем далее.

Так мы привыкли отмечать День России. Но в этом году традиции приходится ломать. И проводить праздники в онлайн-формате. В виртуальном режиме в Прибайкалье в честь дня России состоятся около 1000 мероприятий!

Артисты Иркутского музыкального театра уже записали праздничный концерт. В зале без зрителей. Увидеть его все желающие смогут 12 и 13 июня на ютьюб-канале учреждения культуры. Порадуют жителей региона и солисты Иркутской филармонии. Они подготовили два музыкальных ролика.

Однако основное действо развернётся в социальных сетях. Там стать частью праздника смогут все без исключения. Прочитать стихи отечественных поэтов. И выложить видео под хештегом #РусскиеРифмы. А представители национально-культурных центров проведут кулинарный онлайн-марафон. У себя дома приготовят блюда разных народов, проживающих на территории нашей страны. И опубликуют ролики в соцсетях. Ну а те, для кого и этого окажется недостаточно, смогут лично поучаствовать во Всероссийской акции «Окна России». Вывесить триколор в знак единения со всеми, кто вынужден отказаться от привычного формата проведения праздника.