Перейти к основному содержанию

776 выпускников школ в Иркутской области награждены медалями "За заслуги в обучении"

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/mv8AG6JNGJg

Пандемия коронавируса и режим самоизоляции не помешали получить аттестаты о среднем образовании. В этом году в Иркутской области выпускниками школ региона стали 14 тысяч ребят.

776 из них награждены медалями «За заслуги в обучении». Все они сегодня приняли участие в онлайн-встрече, которая проходила на базе детского технопарка «Кванториум Байкал». В рамках дистанционной беседы отличившиеся выпускники получили возможность задать вопросы исполняющему обязанности губернатора Иркутской области. Медалистов интересовало создание новых специальностей в ВУЗах Прибайкалья, развитие спорта в небольших городах. Также ребята хотели узнать о стимулировании молодых специалистов. Ответив на все вопросы, Игорь Кобзев дал напутствие лучшим выпускникам региона.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Каждый из вас имеет свой шанс дальше творить и делать так, чтобы наше государство было сильным. Сегодня на это всё направлено. Мы видим, что в международном плане и внутри нашей страны есть единение. Мы должны понимать, что государство, которое двигает вперёд науку, это сильное государство».