Перейти к основному содержанию

Голосование по поправкам в Конституцию России началось сегодня

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/Ibc1iytxsM0

А вот голосование по поправкам в Конституцию России уже началось. Сегодня свои двери открыли все избирательные комиссии. Голосование продлится до первого июля. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей во время пандемии коронавируса.

Накануне все участки прошли тщательную проверку на готовность. Для безопасности граждан, членов избирательных комиссий и наблюдателей на входе у каждого пришедшего измеряют температуру. Кроме того, всем, кто принимает участие, выдают одноразовую ручку и маску. За ходом голосования в регионе следят более 7 тысяч наблюдателей. Избиркомы будут открыты до 1 июля включительно с 8 утра до 8 вечера. Чтобы отдать свой голос за или против, необходимо просто прийти на свой участок с паспортом.

ГАЙДАР ГАЙДАРОВ, заслуженный врач России: «Конституция — это наш закон жизни. Поэтому каждый гражданин должен прийти и за себя проголосовать. Когда ты ставишь галочку или крестик, ты ставишь их в защиту своих интересов. Своих граждан, своих близких, своих родных».

ИЛЬЯ ЧЕРНЯК, почётный гражданин Иркутска: «Много поправок. Но они все заслуживают своего внимания. Я все их не буду перечислять. Знаю, это организовано во имя и для блага всей России, нашего региона и каждого человека, который проживает в России».