Перейти к основному содержанию

Иркутская область заняла второе место по числу заражённых коронавирусом среди регионов Сибири

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/BmoQ9ioqgSY

От транспорта пострадал 10-летний мальчик в Братске. Там водитель сбил школьника, катавшегося во дворе на самокате. Ребёнок ездил по проезжей части. Сразу после аварии шофёр предпочёл скрыться с места. Но его быстро нашли. Оказалось, 64-летний мужчина живёт в соседнем дворе. В последние дни ДТП с детьми происходят с пугающей регулярностью. Только за один день, 1 июля, помощь потребовалась 6 несовершеннолетним. Все стали участниками аварий.

Не только дорожно-транспортные происшествия приводят людей на больничную койку. Иркутская область заняла второе место по числу заражённых коронавирусом среди регионов Сибири.

А ведь ещё в конце мая Прибайкалье было на 4-й позиции! Общее число заболевших Covid-19 превысило 8 тысяч человек. Больше всего случаев инфицирования зарегистрировано в Иркутске. 80 пациентов переносят Covid-19 в тяжёлой форме. За последние сутки умерли ещё 5 заражённых. Из областного центра, Саянска, Братска, Усолья-Сибирского. Три человека погибли непосредственно от коронавируса, два других — от иных заболеваний. Всего с начала пандемии в Прибайкалье скончались 110 инфицированных.