Перейти к основному содержанию

Сильные дожди и ветер ожидаются в ближайшие дни в Иркутской области

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/s6xZqfiLUGs

Помочь справиться с лесными пожарами могут и осадки. В ближайшие дни по области ожидаются сильные, а в селеопасных районах очень сильные дожди. Кроме того, метеорологи предупреждают об усилении ветра до 20 метров в секунду.

Холодный фронт, который проходит сейчас над территорией Иркутской области, также немного понизит дневную температуру воздуха. Кстати, в июне она была на 1-3 градуса выше средних многолетних значений. А 14 числа в столице региона даже был установлен рекорд. Столбики термометра показали +32 градуса. Почти так же жарко было только 14 июня 1925 года. Но тёплые дни нас ещё ждут, а пока жителям Прибайкалья, выходя на улицу, помимо маски нужно брать и зонт, дожди начнутся уже 8 июля.
ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, заместитель начальника Иркутского гидрометцентра: «Температура воздуха в дневные часы составит +21, +26 градусов. 10 июля ожидаем улучшение погодных условий. Дожди будут носить кратковременный характер, осадки будут отмечаться местами, и в дневные часы температура воздуха повысится до +29 градусов».