Перейти к основному содержанию

Иркутская область заняла четвёртое место в стране по числу новых выявленных случаев коронавируса

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/VuCLXOmQWcg

В сфере туризма и развлечений Иркутской области сейчас проходят проверки. Надзорные органы следят за тем, чтобы в гостиницах и на летних террасах обеспечивали социальную дистанцию, проводили влажную уборку с дезинфицирующими средствами, а персонал носил маски.

Тем временем Иркутская область заняла четвёртое место в стране по числу новых выявленных случаев заражения. Нас опережает лишь столица страны, Московская область и Санкт-Петербург. За сутки Covid-19 в Прибайкалье обнаружили ещё у 240 xчеловек. За последнее время это средний каждодневный прирост. Всего же с начала эпидемии коронавирус выявили у 9 225 жителей региона. Однако и список победивших недуг пополняется. Выздоровевших за сутки стало на 292 человека больше. Есть и те, кого болезнь не щадит. За день инфекция унесла жизни ещё пяти пациентов. Напряжённой остаётся и ситуация с внебольничной пневмонией. Её обнаруживают у всё большего числа жителей Прибайкалья. В дальнейшем у многих их них подтверждается Covid-19.

ВАЛЕНТИНА ВОБЛИКОВА, и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области: «На этой неделе, когда такой рост пошёл, и на ежедневных цифрах ежедневное выявление. У нас выявлялось до 111 первичных пневмоний. 85-89, меньше 80 пока нет. Это практически в 2,5 и в 3 раза превышает среднегодовые показатели».