Перейти к основному содержанию

"По весточке": время впечатлений

Соколова Анна

Только представьте — это комета. Между прочим, самая яркая за последние 7 лет. Её фото сделали недалеко от Иркутска во время специально организованных наблюдений. Другими интересными новостями со всего света поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Самое тёплое время года — это традиционно время новых впечатлений, проектов и знакомств. Чем уже готово удивить лето-2020, куда можно сходить, что увидеть, а что стоит внести в планы на будущее? Об этом сейчас и поговорим.

В Иркутске вновь свои двери открыл Ботанический сад. Только за выходные там успели побывать порядка 100 человек. Особой популярностью у гостей пользовались розарий и корейский сад, надолго отдыхающие задерживались и в тенистой ореховой аллее. Оно и понятно при такой-то жаре.

Прогуляться по парку мозаики «Сказки Байкала» скоро смогут все желающие в Ангарске.
Открытие запланировано на середину августа. В создании нового творческого пространства участвовали десятки жителей региона. В период самоизоляции они работали над мозаиками дома: арт-терапия помогала снять стресс, а в итоге получились изделия для оформления парка. Сейчас на территории будущего места отдыха уже оборудованы дорожки и установлены первые скульптуры.

А вот первый в нашей стране автотеатр уже открылся. И как вы, скорее всего, догадались, произошло это в культурной столице России — в Санкт-Петербурге.
Вместо зрительного зала — парковка, сцена — площадка между автомобилями. В таких необычных условиях зрители уже посмотрели постановку «Timeless. Люби меня крепко». Вокальные номера и акробатические этюды гости спектакля оценили по достоинству. И поддержали артистов сигналами поворотников. Следующее представление состоится 11 июля.

Если вы давно мечтаете о космосе, но реалии не позволяют осуществить задуманное, то именно для вас NASA планирует выпустить туалетную воду с ароматом космоса.
На протяжении многих лет формула являлась строжайшей тайной. Но теперь решено познакомить с ней не только астронавтов. По отзывам самих космических путешественников, за пределами планеты Земля пахнет «пережаренным стейком, малиной и ромом». Сейчас для создания аромата ведётся сбор средств. Надеемся, в скором времени космический парфюм появится на полках магазинов.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей.