Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 июля, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/4oVhkblyqcY

Состав «Иркута» пополнил лучший центровой баскетбольной Суперлиги-2. Наша команда подписала контракт с Русланом Абдулбасировым. 26-летний спортсмен переехал в столицу Восточной Сибири из клуба «Тамбов». Там в прошлом сезоне за одну игру молодой человек в среднем набирал по 13 очков и выполнял по 8 подборов за встречу.

Может занести себе в актив минувший сезон чемпионата России полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин. Уроженец Иркутска вошёл в список 25 лучших игроков турнира. В составе красно-белых наш земляк провёл 26 матчей, в которых отличился одним забитым мячом. Кстати, этот гол в ворота грозненского «Ахмата» был признан одним из 15-ти лучших.

Один из лучших хоккеистов в истории «Ермака» завершает свою профессиональную карьеру. Сергей Чубыкин — рекордсмен по количеству сыгранных матчей за оранжевую машину, а их было 536, принял решение повесить коньки на гвоздь. Однако уроженец Новокузнецка продолжит работу в структуре клуба. Чубыкин войдёт в тренерский штаб ангарского коллектива.