Перейти к основному содержанию

Путешествующие вдоль БАМа блогеры приехали в Братск

пт, 29/03/2024 - 10:15

Арктический гид Александр Еликов и путешественник Алексей Жирухин едут на автомобиле от Тайшета до Советской Гавани

Путешествующие вдоль БАМа блогеры приехали в Братск
Кадр видео БСТ

Блогеры, путешествующие вдоль БАМа, побывали в Братске. В среду арктический гид Александр Еликов и путешественник Алексей Жирухин выехали из Тайшета. Им предстоит проделать более 4 тысяч км по автодублёру Байкало-Амурской Магистрали, чтобы добраться до её конечной точки – Советской Гавани.

Путешествие приурочено к 50-летию БАМа, которое отмечается в 2024 году.  В северной столице Приангарья автоблогеры побывали уже в пятый раз.

«Это очень интересный город, с очень интересной историей. Мы всегда заезжаем на смотровую площадку Братской ГЭС. Там очень красивый вид. Мы всегда там фотографируемся, у нас есть огромное количество фотографий с разными машинами на этой площадке… У нас цель – на стандартном автомобиле без всякого тюнинга проехать БАМ от края до края, от Тайшета и до СовГавани  по автодублёру. Показать достопримечательности по пути, соответственно. И Братск, естественно, один из них»,  - рассказал Алексей Жирухин "Братской студии телевидения".

В предыдущий раз путешественники заезжали в Братск в прошлом году, когда ехали на север Якутии на «Москвиче» 1981 года выпуска.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!