Перейти к основному содержанию

Погиб под Ангарском

Поспеева Юлия

5-летний мальчик погиб сегодня в аварии под Ангарском. ребёнок не был пристегнут ремнем безопасности и вылетел из машины через окно. За рулём автомобиля была мать мальчика. Что стало причиной этого ДТП, сейчас выясняют специалисты. Все подробности в репортаже Юлии Поспеевой.

Непривычно медленно едут сейчас машины по этой федеральной трассе. Скорость сбрасывают в районе железнодорожной станции Суховская. Сейчас здесь работают два экипажа ГИБДД - составляют схему аварии. Сегодня утром женщина везла сына в детский сад из Мегета в Ангарск. Но в какой-то момент не справилась с управлением...

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде ГИБДД Ангарска: «Ребенок, находящийся на заденем сиденье машины, был не пристегнут, ехал без детского удерживающего устройства, в результате чего вылетел из машины и получил травмы не совместимые с жизнью».

5-летний мальчик погиб на месте. Его 30-летняя мама не получила никаких травм. Но сейчас женщина находится в шоковом состоянии. Пока следователям даже не удалось с ней поговорить. Тем не менее, в ближайшее время её направят на медосвидетельствование, чтобы установить, была ли водитель в момент аварии трезвой. Так же полицейским предстоит выяснить и другие детали происшествия.

Вячеслав Жилкин, зам.начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, полковник полиции: «На месте происшествия сотрудниками ДПС был составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях. По результатам этого акта будет выдано предписание организации, которая занимается эксплуатацией и содержанием данного участка дороги. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности».

Если вина дорожной службы, ответственной за содержание этой магистрали будет доказана, то компании придется заплатить штраф. По предварительным данным - это 50 тысяч рублей.

Юлия Поспеева, корреспондент: «С начала года это уже 3 трагедия в области, когда в ДТП погибает ребенок. Первые две произошли в январе, в Иркутске. Умерли две девочки. Одна из них была пешеходом. Вторая - пассажиром. И также была не пристегнута».

Читайте также:

Поиск телефона