Перейти к основному содержанию

АВТОБУС СБИЛ ЖЕНЩИНУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/y2pBuXNuA1U

И теперь о событиях дня подробнее. Серьёзное ДТП произошло сегодня утром в областном центре. Под колёса автобуса попала женщина-пешеход, переходившая дорогу по зебре.

Дорожный инцидент произошёл в начале десятого утра при въезде на Глазковский мост. По словам сотрудников ГИБДД, шофер 90-го маршрута отъезжал от остановки общественного транспорта. В этот момент на нерегулируемом переходе появилась 59-летняя женщина. Шофер не успел вовремя среагировать и совершил наезд на пешехода. К тому же из-за резкого торможения в автобус врезался следовавший позади ещё один автобус, но уже 30-го маршрута.

В результате столкновения машин никто из пассажиров не пострадал. Однако медицинская помощь потребовалась женщине-пешеходу, ее госпитализировали. Стоит сказать, что статистика ДТП с участием общественного транспорта удручающая. Только за 2019 год в Прибайкалье таких инцидентов произошло 108, 17 из них — как раз наезд на пешеходов.

АЛЕКСЕЙ ШЕРСТНЁВ, старший гос. инспектор отдела тех. контроля ГАИ Иркутска: «Сотрудники госавтоинспекции при осуществлении повседневного надзора за безопасностью дорожного движения на территории Иркутска и Иркутского района в 2019-м году к административной ответственности привлекли 2129 водителей автобусов, совершивших различные нарушения ПДД. Из которых 129 водителей привлечены к ответственности за непредоставление прохода пешеходам на пешеходных переходах. Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущения совершения ДТП, связанных с наездом на пешеходов, особое внимание уделяется водителям общественного транспорта».