Новости спорта: настольный теннис, боулинг, вольная борьба

Алексей Самсонов стал призёром чемпионата России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир состоялся в Пензе. Уроженец Прибайкалья по ходу соревнований обыграл представителей Челябинской, Ярославской, Липецкой, Саратовской областей и Республики Адыгея. Однако в финале Алексей уступил спортсмену из Москвы и завоевал серебряную медаль.

Не остались без медалей спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по боулингу, которые прошли в Красноярске. Так, женская сборная региона завоевала серебро турнира в командном зачёте. В нём же мужская команда Прибайкалья стала бронзовым призёром.

Первенство Сибири по вольной борьбе среди девушек до 16 лет пройдёт в Тулуне. С 29 по 31 марта более 150 сильнейших спортсменок федерального округа будут сражаться за медали, которые могут помочь пройти отбор на первенство России. Заявки на участие в турнире уже подали представители шести регионов. Сборную Иркутской области представят 25 девушек.