Перейти к основному содержанию

Экомарафон "Зелёный конгресс" пройдёт в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/0b55G_8xbpk

И детей и взрослых приглашают принять участие в экомарафоне «Зелёный конгресс», который пройдёт в столице Прибайкалья с 17 по 24 марта. И там точно будет чем заняться людям самых разных возрастов. Об этом сегодня рассказали организаторы мероприятия.

Одним из главных событий марафона станет конкурс экологических блюд «Что? Где? Еда». Собственно, именно этот формат состязаний сегодня был выбран в качестве презентации проекта. Также в рамках марафона участникам предложат сойтись в экоборье. Это своеобразный микс из экологических загадок и состязаний на физическую выносливость. Кроме того, на площадках проекта будут работать пункты для сбора вторсырья. А для самых маленьких подготовят «экодвиж» – по сути, конкурс проектов, посвящённых окружающей среде. 

РЕГИСТРАЦИЯ НА «ЭКОМАРАФОН»
8 (3952) 624-919
 

Все участники могут зарегистрироваться по телефону, который вы сейчас видите на экране. Завершится экомарафон торжественной церемонией «Делаю для мира». Организатором же мероприятия выступает фонд «Подари планете жизнь». 


 

НАТАЛЬЯ ЕРЕМЕЕВА, основатель благотворительного фонда «Подари планете жизнь»: 

«В эту неделю мы хотим ещё раз показать, что такое экологическая культура, вдохновить на какие-то реальные шаги, действия малый бизнес, студентов, детей, которым будем рассказывать, как надо проектировать экологические проекты. Ну и главное торжество, на которое обязательно должен собраться народ нашего города».