Перейти к основному содержанию

Городской турнир по управленческой борьбе пройдёт в Братске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/bT0fCmG8o-U

Соревноваться и достигать высот можно не только в спорте, но и в интеллектуальных схватках. В Братске готовятся к городскому турниру по управленческой борьбе. Он пройдёт 28 апреля. На состязании также ждут гостей из Новосибирска и Красноярска.

Управленческая борьба - это своего рода искусство ведения переговоров. Участникам достаётся кейс - определённая проблемная ситуация, которую требуется решить. Например, водитель транспортной компании попал в аварию, повредил автомобиль и товар. Затем между соревнующимися распределяют роли сторон этой ситуации - шофёра, клиента, директора фирмы. Пока участники пытаются найти решение, которое устроит все стороны, за ними наблюдают рефери - представители предприятий, бизнесмены, психологи, кадровики, бюджетники. Одним словом - реальные управленцы. В составе жюри - девять судей и один главный арбитр.

АЛЕКСАНДР ШАПОШНИКОВ, главный арбитр управленческих поединков: "Договориться можно со всеми абсолютно. С кем-то это получается более ресурсозатратно. Основной принцип управленческих поединков – это нарабатывать навыки, которые пригодятся в жизни для ведения успешных переговоров в семье, на работе, с друзьями, на улице или в магазине".

 

Городской турнир по управленческой борьбе пройдёт в Братске
Скриншот видео БСТ