Новости спорта: санный спорт, тхэквондо, лыжный спорт

Сразу 14 медалей саночники Прибайкалья завоевали на всероссийских соревнованиях по натурбану. Турнир прошёл в Братске. Побороться за победу приехали 95 спортсменов из Иркутской, Мурманской и Свердловской областей. В копилке наших саночников – две золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Ещё семь наград для Прибайкалья завоевали иркутские тхэквондисты. Их они получили на первенстве Сибири, которое завершилось в Барнауле. Единственное золото взял Алексей Игнатьев, выступавший в весе до 80 килограммов. Остальные наши спортсмены ограничились бронзой. Тем не менее все семеро в конце марта отправятся в Казань на первенство России.

Тем временем лыжники из Прибайкалья завоевали два серебра и три бронзы на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. В эстафете среди девушек до 15 лет наши спортсменки взяли серебро и бронзу, а юноши – только серебро. В категории до 18 лет у наших спортсменов бронза. А в лыжной гонке-классике третье место взял Николай Пац.