Перейти к основному содержанию

Новости спорта: настольный теннис, хоккей, футбол

Седов Даниил
Новости спорта: настольный теннис, хоккей, футбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Сейчас по традиции мы расскажем о спортивных успехах и поражениях наших земляков. Далее в эфире спортблок.

Сразу четыре медали привезли спортсмены Иркутской области из Санкт-Петербурга. Там состоялся всероссийский турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На этих соревнованиях Михаил Серебренников занял второе место. Аналогичный результат у Алексея Самсонова. Кроме того, спортсмен стал бронзовым призёром в абсолютном зачёте. А ещё дуэт Михаила и Алексея удостоился серебра в парном разряде. 

Игроки хоккейного клуба «Ермак» проходят подготовительные сборы в Бердске. Там ангарский коллектив провёл серию товарищеских встреч. Оранжево-чёрные сыграли уже пять матчей и во всех одержали уверенные победы. В последнем поединке наша команда в серии буллитов обыграла молодёжку клуба «Сибирь» со счётом 5:4. 

А вот молодёжка футбольного клуба «Иркутск» завершила своё выступление на Кубке Сибири. Прибайкальцы в полуфинале турнира уступили по итогам двухматчевого противостояния команде «Бурятия» из Улан-Удэ. В первой игре, которая проходила на выезде, наш коллектив уступил со счётом 5:1. Во втором матче на родном поле взять реванш не удалось – 0:2.