Новости спорта: волейбол, хоккей с мячом, вольная борьба, каратэ

Женский волейбольный клуб «Локомотив-Ангара» с победы начал своё выступление на чемпионате России в высшей лиге «Б». Наши девушки в первом туре уверенно обыграли во Владивостоке команду «Забайкалка» из Читы со счётом 3:0. О других спортивных достижениях прибайкальцев расскажем далее.

Кубок Михайло Волкова отправляется в Иркутск. Молодёжка «Байкал-Энергии» заняла первое место на всероссийском турнире по хоккею с мячом. В заключительном игровом дне наша команда в упорной борьбе обыграла юношей из «СКА-Нефтяник». А главный претендент на титул – красноярский «Енисей-2» уступил «Сибсельмашу». Эти два фактора и позволили бело-синим удержаться на вершине турнирной таблицы.

Спортсмены Иркутской области отметились на всероссийском турнире по вольной борьбе в Якутске. Так, Кежик Монгуш в весовой категории до 61 килограмма занял первое место. Ну а Сергей Якимов завоевал серебряную медаль в зачёте борцов не тяжелее 70 килограммов. Наш земляк уступил только представителю Красноярского края.

Каратисты Иркутской области собрали целую россыпь наград в Новосибирске. Там состоялся всероссийский турнир по восточному боевому искусству. Наши спортсмены на этих соревнованиях завоевали 13 наград. Из них четыре серебра и девять бронз. Конкуренция на состязаниях была очень серьёзной. В них приняли участие более 1700 спортсменов из 26 регионов России, а также бойцы из Киргизии, Казахстана, Беларуси и Ирана.