Новости спорта: мини-футбол, вольная борьба, бокс, греко-римская борьба

В Иркутской области стартует турнир по мини-футболу среди детско-юношеских команд «Таланты Восточной Сибири». Более тысячи ребятишек со всего Прибайкалья будут разделены на 8 возрастных групп от 7 до 14 лет. Сам сезон продлится до 21 апреля следующего года. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. Турнир состоялся в Абакане. На этих состязаниях Мария Матюшенко завоевала золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов. Серебряные награды на свой счёт записали Елизавета Чеснокова, Валентина Тохтоева и Тамара Митиненко. У Мелинэ Круглик и Жаргала Чойжижапова – бронза.

Не менее успешно выступили наши спортсмены на открытом турнире по боксу в Челябинске. В женском зачёте Виктория Швалова стала лучшей в весе до 66 килограммов. Мария Хузахметова удостоилась серебра в соревнованиях бойцов не тяжелее 48 килограммов. Наконец, Екатерина Корнилова заняла третье место в весовой категории до 54 килограммов.

Наши земляки достойно представили регион и в Чите. В столице Забайкальского края прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди мужчин. Спортсмены Иркутской области завоевали по одному золоту и серебру, а также четыре бронзы. Так, первым стал Руслан Осипенко. Второе место у Романа Пучинского. А Иван Михалёв, Игорь Окунев, Дмитрий Золотарёв и Никита Жданов выиграли свои схватки за третьи строчки.