Новости спорта: хоккей с мячом, мини-футбол, баскетбол

Фото хоккейного клуба "Байкал-Энергия"

У иркутской «Байкал-Энергии» новый президент. Эту должность с сегодняшнего занимает олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков. Новоиспечённого руководителя уже представили игрокам и тренерскому штабу бело-синих. Далее вы узнаете, как иркутская команда сыграла в очередном туре Суперлиги и о выступлениях других спортсменов Прибайкалья.

Игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» оставили свои ворота в неприкосновенности в очередном туре Высшей лиги. Наша команда провела два матча в Новом Уренгое. Сначала коллектив из столицы Прибайкалья разобрался с дублёрами «Норильского никеля». Во второй игре соперниками «лётчиков» стали воспитанники Спортивной школы имени Ерёменко. «ИрАэро» разгромно обыграли оппонента 5:0 и вернули себе лидерство в турнирной таблице.

А вот «Байкал-Энергия» только отдаляется от вершины таблицы Суперлиги по хоккею с мячом. В девятом туре бело-синие играли в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяником». Уже к 25-й минуте дальневосточники вели в счёте 3:0. Во втором тайме иркутяне смогли отыграться и уровняли положение дел на льду. Однако в концовке у армейцев оказалось больше сил. Это им и помогло. «Байкал-Энергия» уступила 3:5.

Шестиматчевая победная серия баскетболистов «Иркута» в Суперлиге прервалась в Сургуте. Наша команда уступила клубу «Университет-ЮГРА». При этом, начиналось для наших игроков всё довольно неплохо: первую четверть они выиграли. Но удержать добытое преимущество не удалось. Хозяева паркета переломили ход поединка и победили – 84:78.