Новости спорта: прыжки с шестом, бокс, альпинизм, волейбол

Три медали в прыжках с шестом завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Омске. Михаил Шмыков удостоился золота среди мужчин. В зачёте юношей до 18 лет Илья Петрушин также стал первым. Ну а Ульяна Цыпан завоевала серебро. О других успехах наших земляков расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области победили на всероссийских соревнованиях по боксу. На турнире, который состоялся в Москве, Юлия Старченко в весовой категории 60 килограммов смогла добраться до финала. В нём девушка одолела представительницу Челябинской области. Ещё один наш земляк Егор Шапочанский в весе 75 килограммов также удостоился золотой медали. В решающем поединке молодой человек оказался сильнее уроженца Москвы.

Виктория Щербакова привезла медаль из Республики Башкортостан. Там состоялся первый этап Кубка России по альпинизму. Девушка выступала в индивидуальной гонке и финишировала с результатом 1 минута, 34 секунды и 22 сотых. Этот позволило Виктории завоевать бронзу, уступив только представительницам Челябинской области и Краснодарского края.

Волейболистки Ангарска готовятся к поездке в Красноярск. С 10 по 20 декабря воспитанницы школы олимпийского резерва «Сибиряк» в соседнем регионе примут участие в полуфинале первенства России среди девушек до 14 лет. Всего на соревновании соберутся 15 команд из разных регионов страны.