Спортсмены Иркутской область удачно выступили на нескольких турнирах

С бронзой вернулись спортсмены Иркутской области из Красноярска. На берегах Енисея состоялось первенство России по хоккею с мячом среди юниоров. Наша сборная провела шесть матчей и набрала шесть очков. Это позволило занять ребятам третье место. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Игроки "Байкал-Энергии" прервали трёхматчевую серию без побед в Суперлиге. В очередном туре наша команда в Красноярске встретилась с местным "Енисеем". Хозяева льда уже на пятой минуте вышли вперёд. Однако наши игроки не были настроены на поражение и на перерыв команды ушли при счёте 2:2. Во втором игровом отрезке иркутяне полностью завладели преимуществом и ещё трижды огорчили своих оппонентов. Итоговый результат 5:2.

Добились положительного результата и волейболистки клуба "Локомотив-Ангара". Наши в Хабаровске обыграли барнаульский "Алтай-АГАУ" в рамках очередного тура Высшей лиги среди команд группы "Б". Уже в первой партии иркутянки обозначили своё превосходство и выиграли со счётом 25:11. Оппонентки коллектива из столицы Прибайкалья в итоге не смогли забрать даже сет. Уверенная победа - 3:0.

Не менее успешно выступили спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по вольной борьбе. Турнир состоялся в Красноярском крае. Наша команда завоевала сразу 13 наград. Из них - три золота, четыре серебра и шесть бронз. Кроме того, все победители и призёры прошли отбор на первенство России.