Перейти к основному содержанию

Повредивший припаркованные машины дебошир в Иркутском районе назвал себя Томасом Шелби

https://www.youtube.com/embed/sVf_pmCmOhM

Томас Шелби задержан в Иркутске. Для тех, кто не в курсе, это имя главного героя британской криминальной драмы. Так полицейским представился 34-летний мужчина, который устроил в полуобнажённом виде перфоманс в микрорайоне Березовом Иркутского района.


Молодой человек начал прыгать по автомобилям, припаркованным во дворе жилого дома. Происшествие засняли на видео соседи, они же вызвали полицию. Дебошира задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Правда, для этого пришлось выманивать мужчину с чужого балкона, где он пытался скрыться от преследователей. В беседе он признался, что употреблял наркотики. Какие именно - выяснит медицинская экспертиза. Пока же предстоит установить ущерб, который самопровозглашённый британский киноперсонаж нанёс жителям пригорода Иркутска. 

АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, зам. начальника пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Сотрудники полиции устанавливают сумму ущерба, причинённого жителям микрорайона Березового Иркутского района. В настоящее время в полицию обратились уже 3 автовладельца, машины которых были повреждены дебоширом, а также владелец квартиры, на балкон которой проник нарушитель. В настоящее время с ним работают участковые уполномоченные полиции, решается вопрос о квалификации его действий с точки зрения законодательства".


 

Повредивший припаркованные машины дебошир в Иркутском районе назвал себя Томасом Шелби
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области