Перейти к основному содержанию

"По весточке": попутешествуем

"По весточке": попутешествуем
Фото НТС

Апрель - время выходить на подмостки. В Иркутске открывается 28 фестиваль детских и юношеских любительских театров. За четыре дня зрителям будет представлено 20 постановок. Участники - начинающие актёры детских и школьных театров Иркутска. Их, кстати, в областном центре немало, в этом году о своём участии заявили более 15 творческих коллективов. Вход для зрителей свободный. Впрочем, чтобы путешествовать по миру интересного и необычного вместе с нами, тоже нет никаких ограничений. Достаточно смотреть нашу рубрику "По весточке".


Друзья, приветствую. Россияне назвали самые желанные направления для путешествий этим летом. Лидерами стали Краснодарский край, Крым, Алтай и Байкал. Но пока до лета далеко, предлагаю сделать небольшое новостное путешествие.

Межвузовская олимпиада для иностранных студентов прошла в Иркутске. Участники демонстрировали свои знания о России. Конкурс включал в себя вопросы о достопримечательностях, истории, географии и символике нашего государства. Основная трудность была в том, что студенты должны были дать ответ на русском языке. Но несмотря на все сложности, студенты справились. 

Космический забег совершили братчане. Десятки любителей лёгкой атлетики собрались вместе, дабы пробежать по городу. Повод - День космонавтики, посему и дистанция соответствующая - 12 км, от улицы Гагарина на Бульвар Космонавтов и обратно. Принять участие могли все желающие, кто-то пробежал весь участок, начинающие могли пройтись пешком, в итоге на финише абсолютно каждого ждал горячий чай и масса положительных эмоций.

Россияне были первыми в космосе, теперь и первые в стратосфере. Если быть точнее, то первыми в МИРЕ совершили стратосферный прыжок с высоты более 10 000 метров. Рекордсменами стали Михаил Корниенко и Александр Лынник. Стартовал прыжок с борта самолета Ил-76 ровно над Северным полюсом, именно на него и приземлились парашютисты. 

А в Америке отпуск стал комфортнее для собак. Для них даже появилась специальная авиакомпания. Отличительная особенность авиаперевозчика - признание питомцев полноценными пассажирами. На борту доступны не только отдельное место, но и дополнительные услуги в виде щедрого угощения, развлечений, игровой площадки и даже одеяла с успокаивающими феромонами, на случай если хвостатый пассажир вдруг запаникует. 

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.