Перейти к основному содержанию

800 тысяч медицинских масок в течение месяца поступит в Иркутскую область

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/0ijS4jCPTmU

А вот вакцины от коронавируса пока нет. Потому приходится полагаться на личную гигиену и носить медицинские маски. Сразу 800 тысяч таких изделий в течение месяца поступит в регион.

Первая партия уже пришла в Иркутскую область. 100 тысяч масок находятся на складе регионального министерства здравоохранения. Респираторы распределят между медицинскими учреждениями, аптеками и социальными объектами. Остальные защитные повязки приедут в соответствии с графиком поставок. Все эти средства защиты закупила компания En+ Group. Стоит сказать, что компания одной из первых в регионе перевела своих работников на режим удалённой работы. А те сотрудники, которые обеспечивают дома и соцобъекты теплом и электроэнергией, обеспечены всеми средствами защиты.

АНДРЕЙ ОЛАНОВ, руководитель пресс-службы «Иркутскэнерго» (входит в En+Group): «Мы понимаем, что сдерживание распространения получится только общими усилиями органов власти и медицинских работников. Поэтому мы обеспокоены и оказываем поддержку, и считаем важным помогать в сдерживании распространения инфекции».