Перейти к основному содержанию

Волонтёров набирают для работы на Байкале

вт, 16/04/2024 - 17:04

Всего на выбор добровольцам предлагают 13 проектов

Волонтёров набирают для работы на Байкале
Фото «Первый Байкальский»

В Иркутской области ведётся набор добровольцев, которые смогут принять участие в волонтёрских проектах на Байкале летом 2024 года. Как сообщает портал «Первый Байкальский», на сегодняшний день известно о 13 направлениях работы.

Так, добровольцев с радостью примут на станции колцевания птиц Байкальского природоохранного заповедника. Волонтёрам предстоит надевать на лапки пернатых кольца с индивидуальным номером. Благодаря этой работе орнитологи в дальнейшем узнают о продолжительности жизни птиц и о том, где они провели зиму. Минимальный срок пребывания на станции - один месяц.

В "Заповедном Подлеморье" ждут желающих проводить экскурсии по куполу Байкальской заповедной школы. Добровольцам нужно будет рассказывать посетителям Забайкальского нацпарка о раздельном сборе отходов и наглядно показывать людям, что мусору с берегов Байкала можно дать вторую жизнь.

Традиционно на летний период нужны волонтёры для строительства туристических троп. Добровольцам предстоит переносить камни, пересаживать дёрн и делать дренажные системы. Проживать волонтёры будут в палаточном лагере.

Ознакомиться с полным списком волонтёрских проектов и найти контакты организаторов программ можно на портале «Первый Байкальский» (ссылка выше).

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!