Новости спорта за 1 февраля, 2017

Возвращаются домой с медалями всероссийских соревнований иркутские легкоатлеты. Ольга Родиошкина выиграла первенство страны, которое прошло в Смоленске. Нашей спортсменке не было равных в беге на 800 метров. А Ангелина Краснова стала второй на межрегиональном турнире в Волгограде. Иркутская шестовичка показала результат 4 метра 50 сантиметров.

Серьёзная потеря в стане волейбольной "Ангары". Из-за травмы до конца сезона выпала из обоймы многолетний капитан клуба Анастасия Голубева. Потеря более чем серьёзная: воспитанница иркутской школы волейбола за последние годы сыграла в основном составе практически во всех матчах команды.

Поправить турнирное положение предстоит хоккеистам "Ермака". 3 февраля ангарчане сыграют на выезде в Караганде с местной "Сарыаркой". Одержать победу в предстоящей встрече будет сложно - соперник на данный момент занимает 3 место, а оранжево-чёрные расположились на 10 строчке турнирной таблицы среди команд Высшей Хоккейной Лиги.