Перейти к основному содержанию

Детский сад в Братске закрыли на карантин из-за пневмонии

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Z63I488vrhA

Свободным от посещения на время стал и детский сад в Братске. Дошкольное учреждение закрыли на карантин. Сразу у 5 воспитанников была выявлена пневмония. Запрета на работу иркутских школ в связи с сезонной заболеваемостью нет. Все образовательные учреждения столицы Прибайкалья открыты. Ведь заразившихся учеников, по оценкам специалистов, не много — чуть больше 12% от общего числа.

Правда, занятия не проводят в некоторых классах одиннадцати школ. Сделано это в качестве профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций среди учеников. С сегодняшнего дня снят запрет на посещение образовательных учреждений Иркутского района. А вот в городе нефтехимиков карантин в школах продлён до 20 февраля. В северной столице региона в изоляции находится 1 учебное заведение. Также закрыты классы в четырёх образовательных учреждениях. Сейчас в Братске болеют порядка 11% учеников, в основном младших классов.

МАРИНА ЗУБАКОВА, зам. мэра Братска по социальным вопросам: «Мы перешли на мониторинг здоровья наших детей во всех образовательных организациях в ежедневном режиме. На 10 утра все данные аккумулируются у меня, передаются в Роспотребнадзор и руководителями учреждений в тех классах, где порог превышен на 20%, объявляется ограничение на учебную деятельность. Если в школе в целом превышен более 20 %, то школа переходит на дистанционный режим образовательного процесса».