Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, велоспорт, конкур, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: футбол, велоспорт, конкур, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутск снова отметился на футбольной карте страны. В шестом туре Второй лиги дивизиона «Б» матч с участием нашей команды и «Зоркого» из Красногорска стал самым посещаемым. Свидетелями победы коллектива из столицы региона на родном поле стали 4 тысячи человек. И это лучший показатель игрового дня среди всех 18 команд-участниц. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Виктория Шишкина выиграла золото первенства России по велосипедному спорту на шоссе. Уроженка Усолья-Сибирского на турнире, который состоялся в Ростовской области, выступала в гонке критериум. В итоге девушка преодолела 14 кругов по 1600 метров каждый с минимальным количеством ошибок. Это и позволило занять Виктории первое место. На второй и третьей строчках оказались представительницы Санкт-Петербурга.

Из Тверской области с двумя наградами первенства России по конкуру вернулась Диана Герасимова. Она выступала в дуэте с лошадью по кличке Шардоне. Тандем удостоился серебряной награды на маршруте с высотой препятствий до 120 сантиметров. Аналогичный результат Диана показала на этапе с высотой барьеров 130 сантиметров. Эту медаль наша землячка выиграла с другой лошадью – Конмиро Гранде.

У баскетбольного клуба «Иркут» новый лидер. В очередном сезоне Суперлиги капитаном нашей команды станет Алексей Вздыхалкин. 38-летний защитник пополнил состав оранжево-чёрных чуть больше года назад. Перешёл из ижевской команды «Купол-Родники». В Иркутске Алексей быстро освоился и стал незаменимым игроком, выходя на паркет практически в каждой игре.