Новости спорта: футбол, эстафетный бег, мини-футбол, волейбол

Фото НТС

Воспитанницы футбольной школы «Байкал» заняли третье место чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Наша команда провела в Иркутске два матча. Сначала девушки из Прибайкалья разгромно уступили спортсменкам из Новосибирска 0:5. Затем с аналогичным результатом был повержен красноярский «Рассвет». О других спортивных новостях нашего региона узнаете прямо сейчас.

Сборные Иркутской области достойно представляют наш регион на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. Оба турнира проходят в Сочи. На побережье Чёрного моря юниорская команда Прибайкалья завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете 4 по 400 метров. В этой же дисциплине наши старшие земляки удостоились серебряной награды, уступив только представителям Курской области.

Игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» отправляются в Курган. Там наша команда проведёт три матча первого этапа Кубка России. Восьмого сентября коллектив из столицы Прибайкалья встретится с барнаульским «Атлетиком». Девятого числа лётчики сыграют с сургутским СДЮШОР «Нефтяник». Наконец, 10 сентября соперником иркутян станет команда-хозяйка турнира.

Ну а волейболистки клуба «Локомотив-Ангара» готовятся в Иркутске принять лучшие команды двух федеральных округов. В столице Прибайкалья состоится Кубок Сибири и Дальнего Востока. Первый матч состоится уже 12 сентября. Соперницами наших девушек станут спортсменки из Читы – клуб «Забайкалка».