Перейти к основному содержанию

Баскетбольный клуб «Иркут» приступил к тренировкам перед началом нового сезона

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/Df2BI3nvw68

Достижения и награды ещё впереди у баскетбольного клуба «Иркут». До старта сезона остался ровно месяц. Однако пока команда всё ещё в стадии формирования. Сегодня стало известно о подписании ещё одного игрока – форварда Агасия Тонояна, который уже знаком болельщикам по сезону 2021-2022 года. С учётом новичка сейчас в команде 12 человек.

Команда уже приступила к тренировкам, ведь первый выездной матч Суперлиги состоится уже 6 октября, соперником оранжево-чёрных станет клуб «Динамо» из Владивостока. Перед этим иркутская команда проведёт товарищеские встречи с клубами, выступающими в самой престижной лиге страны, – это саратовский «Автодор» и красноярский «Енисей». А в конце сентября «Иркут» сыграет на турнире в Новосибирске против местного клуба, а также представителей Барнаула и Ревды. Вести команду вперёд в этом сезоне будет Алексей Вздыхалкин. Сейчас наши баскетболисты тренируются дважды в день. Утром делается упор на общую физическую подготовку, поэтому тренировки проходят в зале и на стадионе. А вечером уже игровые тренировки. При этом сейчас команда тренируется в неполном составе, и это сказывается на интенсивности тренировок.

 

МИХАИЛ ТЕРЕХОВ, главный тренер БК «Иркут»: 

«Когда тебя мало, значит, ты должен играть больше времени, раз тебя не подменить 2-3 раза по ходу матча. Ты должен быть физически лучше готов. Соответственно, сделана ставка на очень серьёзную ОФП. Второе: игровые какие-то отрезки тренировочные проходят более интенсивно и с большим давлением». 

 

 

АЛЕКСЕЙ ВЗДЫХАЛКИН, капитан БК «Иркут»: 

«Притираться в любом случае придётся, потому что игроки были в разных командах, разные тренеры были, и у каждого тренера свой подход, своя тактика, свои принципы игры. Сейчас один общий тренер, и будем действовать по его схеме».