Новости спорта: ГТО, эстафетный бег, футбол, мини-футбол

Ещё несколько десятков ребят сдали норматив всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз на знаки отличия претендовали школьники из Черемховского района. Они выполняли упражнения на гибкость, выносливость, силу и скорость. О новостях из большого спорта Иркутской области расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области продолжают своё отличное выступление на чемпионате и первенствах России по эстафетному бегу. На турнирах, которые проходят в Сочи, наши завоевали сразу шесть комплектов медалей. Так, на первенстве страны юниорки из Прибайкалья заняли первое место в эстафете 100+200+300+400 метров. Кроме того, сборные разных возрастов нашего региона дважды удостоились серебра и трижды бронзы.

Иркутские юноши неплохо проявляют себя на финальном этапе Первенства Сибири и Дальнего Востока по футболу среди игроков не старше 16 лет. На турнире в Красноярске воспитанники школы «Байкал» заняли второе место в группе, одержав две победы и одно поражение. Таким образом, наши ребята прошли в плей-офф, где встретятся со сверстниками с берегов Енисея. Ребята из команды «Иркутск» также сыграют матч на вылет. Соперник – коллектив из города Рубцовск.

Ну а мастера мини-футбола уже готовы к старту в Кубке России. Первый этап престижного турнира состоится в Кургане. Там игроки «ИрАэро» сегодня сыграют против клуба «Атлетик» из Барнаула. Начало встречи в 21:00 по иркутскому времени.