Новости спорта: полевая стрельба, кёрлинг, трейл, волейбол

Спортсмены Иркутской области неплохо выступили на первенстве Сибири по полевой стрельбе. В поражении мишеней на дистанции 10 метров бронзовые медали завоевали сразу трое уроженцев нашего региона. А именно Матвей Гавриленко, Сергей Шибанов и Захар Жумабаев. О других успехах спортсменов Прибайкалья расскажем далее.

Кёрлингисты Иркутской области победили на чемпионате Сибири среди смешанных пар. Турнир состоялся в Новосибирске. Там дуэт Виктории Десовой и Кирилла Палагнея оказался лучшим среди 20 коллективов из пяти регионов федерального округа. В тройке лидеров наши земляки обошли сразу две сборные Красноярского края, которые заняли второе и третье места соответственно.

Третье место чемпионата России по трейлу также досталось уроженцу Иркутской области. На соревнованиях, которые состоялись в Сочи, Андрей Жиндаев преодолел дистанцию в 30 километров с набором высоты 2,5 тысячи метров. Наш земляк финишировал с результатом 3 часа 35 минут и 26 секунд. Это третье время турнира. Андрей завоевал бронзу, уступив только представителям Саратова и Томска.

Вторую победу на Кубке Сибири и Дальнего Востока по волейболу одержали девушки из «Локомотива-Ангары». На турнире, который проходит в Иркутске, хозяйки соревнований уверенно обыграли клуб «Олимп» из Новосибирской области. Наша команда отдала оппоненткам всего одну партию, но уверенно довела дело до победы со счётом 3:1.