Новости спорта: трейл, спортивное метание ножа, баскетбол, волейбол

Новости спорта:  трейл, спортивное метание ножа, баскетбол, волейбол

Роман Калинин и Анастасия Калинина отлично выступили на всероссийских соревнованиях по трейлу – бегу по пересечённой местности. На турнире, который прошёл в Забайкальском крае, наши земляки преодолели дистанцию 38 километров с набором высоты в 2 тысячи метров. В итоге Роман завоевал серебро, а Анастасия – бронзу. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области привезли пять наград из Ташкента. В столице Узбекистана прошли чемпионат и первенство мира по спортивному метанию ножа. Самый весомый вклад в копилку сборной региона внёс Ставр Турчин. На его счету золото и бронза. Владимир Турчин занял вторую и третью строчки. Ещё одну бронзовую медаль завоевала Диана Григорак.

Выезд в Ижевск для баскетболистов «Иркута» обернулся поражением. В третьем туре Суперлиги наша команда встречалась с «Куполом-Родниками». Начало встречи осталось за оранжево-чёрными – они смогли выиграть первую четверть. Однако после этого хозяева паркета взяли игру под свой контроль, отыграли дефицит в счёте и добились комфортного преимущества. 79:94 – «Иркут» уступает и возвращается домой.

Не смогли обыграть девушки из «Локомотива-Ангары» одного из фаворитов чемпионата России Высшей лиги «Б». Во Владивостоке наша команда уступила «Амурским тигрицам» из Хабаровска. Этот коллектив не позволил иркутянкам взять ни одной партии. Как итог, поражение всухую 0:3.