Новости спорта: самбо, хоккей с мячом, футбол, бокс

В Иркутске состоятся соревнования, посвящённые Всероссийскому дню самбо. с 15 по 16 ноября в столице Прибайкалья выступят более 300 спортсменов из разных муниципалитетов региона. В турнире примут участие девушки и юноши в возрасте от 16 до 18 лет. О спортивных событиях, которые уже состоялись, и об успехах наших земляков расскажем далее.

Игроки «Байкал-Энергии» одержали вторую победу в рамках Суперлиги. Наши хоккеисты на родном льду встречались с казанским «АК Барс-Динамо». В первом тайме гости перед перерывом смогли выйти вперёд. Но иркутяне уже, можно сказать, традиционно провели второй игровой отрезок гораздо лучше. Смогли отыграться, выйти вперёд и развить этот успех. Итоговый счёт 7:3.

Ну а футболисты «Иркутска» победой завершили выступление в осенней части Второй лиги дивизиона «Б». В заключительном туре наша команда в Красноярске обыграла молодёжку «Енисея» со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Григорий Труфанов. По итогам 17 матчей коллектив из столицы Прибайкалья занял третье место. В активе наших футболистов 11 побед, четыре ничьи и всего два поражения.

Третье место на чемпионате России по боксу заняла Татьяна Богданова. На турнира в Уфе девушка выступала в весовой категории свыше 81 килограмма. В ней уроженка Усть-Илимска провела два боя, одержала одну победу и потерпела поражение. Как результат – бронза соревнований.