Новости спорта: скайраннинг, скалолазание, хоккей с мячом, самбо

Виталий Чернов взял две медали на международном турнире по скайраннингу в Казахстане. Наш земляк завоевал золото на дистанции пять километров с набором высоты тысяча метров, а серебро в дисциплине шесть километров. О других спортивных новостях Иркутской области узнаете прямо сейчас.

Алёна Зорина завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований по скалолазанию. На турнире в Воронеже ангарская спортсменка выступала в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 14-15 лет. Девушка прошла все четыре трассы, но уступила первую строчку представительнице Красноярска. Бронза у уроженки Свердловской области.

Три матча без побед. Хоккеисты «Байкал-Энергии» уступили в Кемерове лидеру Суперлиги – «Кузбассу». Уже к 35-й минуте матча наша команда уступала со счётом 0:4. До перерыва Вячеслав Швецов сократил отставание. Во втором игровом отрезке иркутяне ещё несколько раз поразили ворота хозяев льда. Но добиться победы не удалось. «Байкал-Энергия» уступила 4:6. До этого бело-синие сыграли вничью с «Саянами» и потерпели поражение от «Сибсельмаша».

С бронзой вернулись спортсмены Иркутской области из Кургана. Там состоялся всероссийский турнир по самбо. На этих соревнованиях Захар Исупов занял третье место в весовой категории до 53 килограммов. Аналогичные результаты продемонстрировали Анна Потехина и Дарья Оловникова. Уроженки Ангарска отличились в весах до 47 и 65 килограммов соответственно.