Каратисты из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Омске

Эйвазова Дарья

Три серебра и одну бронзу привезли братские каратисты со всероссийских соревнований в Омске. Турнир собрал более 1500 спортсменов из 29 регионов страны. На вторую ступень пьедестала поднялись братчане Александр Бабичев, Александр Потапенко и Елисей Евдомащенко, которые выступали в ката-группе. В одиночной категории среди юношей 16-17 лет третьим стал Лев Серов.

Тем временем дзюдоисты региона завоевали сразу 26 наград на межрегиональных соревнованиях в Чите в возрастной группе до 18 лет. Юноши принесли в копилку Прибайкалья четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Не отстают и девушки: они завоевали четыре золота, а ещё две серебряные и пять бронзовых наград.

Ещё три медали Прибайкалью принесли лыжники, которые успешно выступили на чемпионате Сибири и Дальнего Востока. Турнир завершился в Ангарске. На дистанции 15 километров в индивидуальной гонке свободным стилем лидировал Кирилл Гаврюшкин. Он же стал вторым в гонке классическим стилем на той же дистанции. Этим он подтвердил статус мастера спорта. А женская команда Иркутской области поднялась на вторую ступень пьедестала в эстафете 4х7,5 километров.