66 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо

Шестьдесят шесть. Столько наград завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо. На турнир в Барнаул приехали около 400 сильнейших спортсменов от Омска до Иркутска. Прибайкалье представляло 37 атлетов. По итогу двух соревновательных дней в их активе оказались 30 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых наград.

Ангарчанин Никита Пошинов завоевал бронзу первенства России по греко-римской борьбе. Наш спортсмен выступал в весе до 120 килограммов и поднялся на третью ступень пьедестала, уступив соперникам из Приморья и Северной Осетии.

Золото и бронзу на Кубке мира по фудокан каратэ завоевал братчанин Кирилл Капустян. На турнир в Иванове приехали полторы тысячи спортсменов из 15 стран. Наш земляк выступал в возрастной категории 16-17 лет. Он стал лучшим в дисциплине "кумитэ" и третьим в дисциплине "ката".

Ещё семь медалей в копилку региона положили боксёры. На чемпионате и первенстве России по тайскому боксу представители Прибайкалья взяли три серебряных и четыре бронзовых награды.