Перейти к основному содержанию

Финальный тур чемпионата России по баскетболу состоится в Иркутске

Эйвазова Дарья
Финальный тур чемпионата России по баскетболу состоится в Иркутске
Фото: https://vk.com/bcirkut

Финальный тур чемпионата России по баскетболу состоится в Иркутске. В столице Прибайкалья встретятся команды, которые борются за 5-8 места. Игры пройдут по круговой системе 26, 27 и 28 апреля. Хозяева площадки - баскетбольный клуб "Иркут" - встретятся с представителями Новосибирска, Барнаула и Ижевска.

Иркутские борцы выступят на международном турнире по вольной борьбе "Baikal Open". Он уже стартовал в Улан-Удэ. В составе сборной региона - 15 спортсменов, которые будут соревноваться за медали в семи весовых категориях. 

Иркутские студенты примут участие в плей-офф кубка Лиги Белова по баскетболу. Соперниками сибиряков станет питерский "БГТУ-Военмех". Для прохождения в следующий тур одной из команд требуется две победы. Матч пройдёт 13 апреля. В этом сезоне иркутяне впервые принимают домашний тур, так что вход для болельщиков бесплатный. 

Футбольный клуб "Иркутск" готовится ко второму матчу первенства России среди команд Второй лиги. Первая игра сезона завершилась поражением от столичного "Спартака-2". Следующий матч также пройдёт на выезде - соперником сибиряков станет "Тверь". Игра состоится 14 апреля, начало в 19:00 по иркутскому времени.