Пять медалей всероссийских соревнований по конкуру завоевала иркутская спортсменка

Пять медалей всероссийских соревнований по конкуру завоевала иркутская спортсменка Диана Герасимова. Турнир завершился в Московской области. Девушка дважды показала лучший результат: в паре с лошадью Касариньо она безупречно преодолела маршрут с высотой препятствий до 120 сантиметров, а с четвероногим партнёром Конмиро Гранде сибирячка взяла золото на маршруте с высотой препятствий до 140 сантиметров. Также в активе спортсменки - две серебряных и бронзовая награды.

В столице Прибайкалья пройдёт областной чемпионат по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнире 21 апреля соберутся спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Заларинского, Усольского и других районов. Они будут бороться за награды в пяти дисциплинах.

Целую россыпь наград завоевали пауэрлифтеры Прибайкалья на чемпионате и первенстве России. Состязания прошли в Туле. В активе сибиряков оказались 11 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей.

А вот баскетболисты "ИГУ-Иркут" не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Белова. Напомним, это своего рода первенство России среди студенческих команд, и в финальный этап этого состязания сибиряки вышли впервые. Их соперником в 1/8 стал лидер чемпионата - питерский БГТУ "Военмех". Несмотря на достойную игру и упорную борьбу, иркутяне уступили ему дважды - в домашней игре и на выезде.