Перейти к основному содержанию

Иркутск стал 38 городом, в который приехала передвижная выставка "Сирийский перелом"

Горзова Юлия
https://www.youtube.com/embed/AqmY4_Bwphg

Другая выставка - передвижная - сегодня на несколько часов открылась в Иркутске. И её посетили, по приблизительным подсчётам организаторов, более 18 тысяч жителей и гостей Прибайкалья. Все они стали участниками военно-патриотической акции "Сирийский перелом".

Иркутск стал 38 городом, куда прибыл военный эшелон. Уже в течение месяца поезд-музей курсирует по стране и демонстрирует трофейную технику и вооружение, которые были отбиты у незаконных формирований в Сирии. Завершится акция в конце апреля в Московской области. В общей сложности агитпоезд преодолеет 28 тысяч километров, сделав при этом остановки на вокзалах 60 городов. Увлекательные экскурсии проводят российские военнослужащие – непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. А рассказать есть о чём: помимо бронетехники посетители увидели множество военных вещей, ставших экспонатами выставки: рации, аппаратура, обмундирование. Всё это демонстрирует успехи нашей армии в борьбе с террористами.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Здесь явно видно, какой большой вклад Россия вносит в борьбу с международным терроризмом. И сколько она много помогает, чтобы сирийский народ был независим. Мы уверены в нашей армии, и, несмотря на то, что против нас такое вот вооружение, мы всё равно сильны духом, сильны сплоченностью, сильны организованностью. Я думаю, что наша армия достойна восхищения".