Новости спорта за 30 мая, 2019

Горзова Юлия

Четыре медали первенства Европы по восточному единоборству сётокан привезли домой иркутяне. В Чехии честь региона отстаивали Даниил Токарев и Арина Коляда. 13-летняя спортсменка выиграла две бронзы. Золото в составе команды по сётокан кумите среди спортсменов 15 лет досталось Даниилу Токареву. У него также 3 место в личном зачёте. После успешного выступления иркутянин стал кандидатом на попадание в сборную России на первенство мира, которое пройдёт в ноябре в Португалии.

Первенство России по греко-римской борьбе принесло спортсменам региона бронзовые награды. Состязания во Владимире прошли среди юношей до 16 лет. На турнир съехались 495 борцов. Усольчанин Давид Фрунзе стал третьим в весовой категории до 35 килограммов. Бронзу также взял братчанин Владимир Зудов в весе до 57 килограммов.

Борьба за награды развернётся в Иркутске 8 и 9 июня. Спортсмены региона готовятся к массовым соревнованиям по лёгкой атлетике - чемпионату и первенству Сибири, а также второму этапу летней Спартакиады учащихся. За победу в разных возрастных категориях будут бороться около 580 человек. Заявки на участие в соревнованиях подали 11 команд из девяти регионов Сибири, а также Забайкальского края и Республики Бурятия.