Новости спорта за 20 июня, 2019

Горзова Юлия

Иркутская самбистка Александра Кан стала сильнейшей в России. Спортсменка отлично выступила на первенстве России среди девушек, которое завершилось в Новороссийске. Примечательно, что состязания проводились среди ребят до 14 лет, а Александре всего 12. Наша землячка выступала в весовой категории 37 кг и стала лучшей. Это была единственная золотая медаль представителей Сибирского федерального округа.

Снова попал в яблочко. Иркутянин Артём Черноусов выиграл четыре медали на всероссийских соревнованиях и Кубке России по стрельбе. Три награды, из которых два золота и бронза, он получил в личном зачёте. Кроме того третье место Артём занял среди смешанных команд, выступая совместно с Надеждой Колодой. Отметим, соревнования проходили в Московской области.

Турнир по хоккею, посвящённый памяти заслуженного тренера России Виктора Сиротинина, стартует в Ангарске 21 июня. Это уже четвертый мемориал, который организуют его ученики. Именно в межсезонье, когда все спортсмены дома, решено собираться, играть и вспоминать наставника, который дал путёвку в жизнь многим ребятам. В турнире заявились шесть команд. Дебютирует сборная Иркутска. Вход на трибуны большой арены "Ермака" свободный.